www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 28 мар 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Toyota Auris - забитый катализатор.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 10:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:33
Сообщения: 364
Откуда: Ирпень, Киевской обл.
Toyota Auris, ZRE, 1ZRFE, TMMT, 1,6l, 2007г, МКПП, пробег ок. 200 тыс.
Владелец жаловался на хлопки в моторном на высоких оборотах, а я жаждал поработать недавно
установленной программой Techstream. Вот только, было немного боязно, т. к. я ещё почти не знаком
с TS... Но тут на помощь пришел Владимир Петрович. Он любезно согласился продиагностировать это
авто с помощью программы удаленного доступа TeamViewer.
Хочу поблагодарить ВП, который более двух часов подробно рассказывал и показывал мне как
диагностировать TS, а также провел несколько активных тестов.
В качестве примера результатов диагностики выкладываю скрин проверки компрессии. Хотя по некоторым
нюансам у меня ещё будут вопросы, но думаю, что эти вопросы я лучше задам в теме "Toyota Techstream (Feature)",
или "Toyota Techstream (TS) FAQ".


Вложения:
compression_auris.png
compression_auris.png [ 67.92 КБ | Просмотров: 48370 ]
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Auris - забитый катализатор.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:33
Сообщения: 364
Откуда: Ирпень, Киевской обл.
А вот по хлопкам, удалось установить, что они акустические, и, что при резкой прогазовке, в подвижном соединении выпускного тракта, (это труба с шаровидным концом и ответная часть в форме полусферы, закрепленным подпружиненными болтами), образуется довольно большая щель. Прямо визуально видно, как при прогазовке эти две детали отодвигаются друг от друга. Сначала решили, что это просто болты открутились и попробовали закрутить их "с пристрастием". Зафиксировать соединение удалось, но машина сразу сильно "затупила". Вот тут уже появилось подозрение на забитый кат. (Я рассуждал так - соединение в выхлопе могло раздвигаться сильным давлением выхлопных газов). Проверка забитости выхлопа скриптом Андрея Шульгина Рх занимает несколько минут, но чтобы добраться до свечного
отверстия пришлось повозиться. Закрутить датчик давления во 2-ой цилиндр я смог только после снятия щеток, жабо, стеклоочистителя и поперечины в моторном...
Результат скрипта поверг меня в шок - такого забитого выпуска за много лет работы я ещё не видел.


Вложения:
Заключение.jpg
Заключение.jpg [ 78.75 КБ | Просмотров: 48369 ]
Рх.jpg
Рх.jpg [ 148.41 КБ | Просмотров: 48369 ]
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Auris - забитый катализатор.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 10:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:33
Сообщения: 364
Откуда: Ирпень, Киевской обл.
Посоветовавшись с мастером обслуживающим его авто, владелец решил вырезать кат и выбросить вторую лямбду, а ЭБУ перепрошить на нормы токсичности Евро-2. Так и поступили. (Эту "процедуру" делали в Киеве), После ремонта авто "полетело", а счастливый владелец уже уехал отдыхать на море.
И, в заключение, несколько фоток:


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 104.5 КБ | Просмотров: 48369 ]
2.jpg
2.jpg [ 78.77 КБ | Просмотров: 48369 ]
3.jpg
3.jpg [ 132.48 КБ | Просмотров: 48369 ]
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Auris - забитый катализатор.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4118
Откуда: Одесса
Саша-Ирпень писал(а):
А вот по хлопкам, удалось установить, что они акустические, и, что при резкой прогазовке, в подвижном соединении выпускного тракта, (это труба с шаровидным концом и ответная часть в форме полусферы, закрепленным подпружиненными болтами), образуется довольно большая щель. Прямо визуально видно, как при прогазовке эти две детали отодвигаются друг от друга. Сначала решили, что это просто болты открутились и попробовали закрутить их "с пристрастием". Зафиксировать соединение удалось, но машина сразу сильно "затупила". Вот тут уже появилось подозрение на забитый кат. (Я рассуждал так - соединение в выхлопе могло раздвигаться сильным давлением выхлопных газов). Проверка забитости выхлопа скриптом Андрея Шульгина Рх занимает несколько минут, но чтобы добраться до свечного
отверстия пришлось повозиться. Закрутить датчик давления во 2-ой цилиндр я смог только после снятия щеток, жабо, стеклоочистителя и поперечины в моторном...
Результат скрипта поверг меня в шок - такого забитого выпуска за много лет работы я ещё не видел.
Мне кажется, что в таком виде Изображениепроблема пропускной способности катализатора выглядит нагляднее. Пожалуйста, покажите исходный файл постолографа.
Рассматривался ли вариант измерения давления на выхлопе с помощью Px и датчиком давления, вместо O2S?
Более простой вариант с использованием проставки под O2 B1S2 рассматривался?

Проверка относительной компресии в цилиндрах подробнее в viewtopic.php?f=18&t=558


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Toyota Auris - забитый катализатор.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2019, 23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 21:33
Сообщения: 364
Откуда: Ирпень, Киевской обл.
Вариант установки датчика давления вместо О2S не рассматривался. И дело тут даже не в разнице в резьбе (14*1,25 против 18*1,5), ведь при желании можно один раз сделать переходник. А в том, что в моей практике О2S датчики настолько прикипали, что выкрутить их без повреждения удавалось очень редко. Да ещё и спец ключа с разрезной головкой у меня нет, а рожковым ключом, при больших усилиях, можно повредить внутренности датчика.
Про проставку тоже разговора не было, т. к. я читал, что у свежих японцев сложный алгоритм проверки эффективности ката и "обмануть" их уже вряд ли получиться. А владелец уже на следующий день должен был со всей семьей уезжать в отпуск.
А вот скрины Постолографа на ХХ, при 5454 RPM и сам файл.
Видно, что при 4,5 тыс RPM давление в выпуске = 4 бара.


Вложения:
ХХ.jpg
ХХ.jpg [ 264.49 КБ | Просмотров: 48355 ]
4,5 тыс.jpg
4,5 тыс.jpg [ 256.12 КБ | Просмотров: 48355 ]
Рх.rar [627.52 КБ]
Скачиваний: 1032
Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB