www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 19 апр 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Споры..., споры...
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4123
Откуда: Одесса
Всем привет!
Не могу сдержаться, чтобы не дать ссылку на это обсуждение.
quantex.ru/forum/viewtopic.php?t=349 (много, но достаточно интересно)

http://www.aeswave.com/Newsletter/200412dec.htm - один из предметом анализа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 00:09 

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 00:56
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург
Здесь тоже не скучно http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?t=13046


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 17:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4123
Откуда: Одесса
Привет!
Весьма позабавиться можно в http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?t=4963&start=15 :) (из серии "Ямщик, не гони...")
Сериал "Какой кучер не мечтает порулить цугом" - см. в http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?t=6991
Приятного просмотра и незабываемых впечатлений :lol: ,
В.

http://alflash.com.ua/un/mag.pdf - кроме всего прочего, описание "нюансов" логики и уровня сабжа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4123
Откуда: Одесса
Привет!
Поскольку одна из ссылок не работает (админ предусмотрительно удалил), другая вынужденно отредактирована, то ниже цитаты и мой ответ, который «подставлял» mek'a
Некто Костюк Виктор Вячеславович навOял тему
Когда закончится "партизанская война"?
"Всем нам известно, что партизанская война , между некоторыми товарищами не думает заканчиваться , и даже наоборот. Вот и решил я немного об этом поговорить, честно скажу - неприятно. Да мы то ладно, знаем суть дела, а вот вновь приходящие люди, за советом или просто заглянувшие на огонёк – как они всё это воспримут.
Немного истории, лично я первый раз вышел на первые страницы Кучера В.П. в году 2001-03, когда он ещё проживал на Сахалине, и сказать честно я благодарен ,Петровичу... И всё-таки по теме. Нападки на Владимира Петровича со стороны “диагностических богов”, считаю несправедливыми(мягко выражаясь), давайте заниматься делом, для того мы здесь и собрались. Мысль о размагничивании распредвала, конечно достойна медали, но как мысль а не руководство к действию. Нет я не собираюсь принимать участия в этих войнах, и фраза о распредвале только лишь моё отношение к этому вопросу.
А вот такие фразы, простите, слов подобрать не могу:

Цитата:
Такую "диагноЗтику" и в реале надо еще поискать... Эксклюзив! "Клювоносы всех стран - объединяйтесь!"

Лично меня оскорбляют, судя по фото(лично не знаком – жаль) человек в солидном возрасте, и диагноза я поставить не могу, но зубы проредить смог бы.
Как сказал, Николаич, “молчание не всегда признак взрослости” – да уж лучше промолчать, или уж говорить так по существу. А выплескивать “желчь” из за обиды, хотя имидж Vasabi в инете ( а может и в жизни), и без обиды ,позволяет это делать. И это не для кого не секрет.
С другой стороны, даже приятно, что подобные цензоры , заставляют нас более взвешенно подходить к размещению того или иного материала, но к чему эти переходы на личности? К чему эти оскорбления? …
Писать умею, читать немагу. T-Corona Premio 1998г"


Администратор Кучер Владимир Петрович на этот крик души ответил следующим:
"Не хотелось бы сильно ввязываться в полемику…
Но сейчас надо точно определить свою позицию.
Итак:
1. По вопросу «неточностей» в статьях.
Телефонный звонок:
- Владимир Петрович, были на сайте Лещенко?
- нет, а что там?
- а Вы посмотрите его старую статью по Nissan – полностью, понимаете – полностью ПЕРЕДЕЛАНА. И обратите внимание, всё сделано «втихушку», как будто так и было.
А к Вашим ошибкам и неточностям он как относится?
- а что было в старой статье?
- куча неисправностей. Даты сопоставьте - когда всё было исправлено и какие статьи за это время были опубликованы.
- его право, он Автор, он решает…
2. По вопросу «передёргивания» фактов.
Телефонный звонок:
- …читали http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?t=4963 - ?
- нет, а что там?

Берут произвольно какие-то слова, вырывают из контекста - а потом по-своему всё интепретируют.
Я пожал плечами:
- Да Бог им судья…
Неточности в статьях будут и есть у каждого Автора.
Другое дело, как к этому относиться.
Или быть «упёртым» и «тупо» стоять на своей «правоте» - или понимать свои неисправности.
У второго моего «оппонента» тоже есть неисправности в статьях.
Некоторые он исправил, остальное оставил…
И я постоянно правлю свои статьи – время идет и со временем приходит другое понимание материала и сути вопроса.
Но НЕ В ЭТОМ СУТЬ.
Товарищи выбрали платформу Форума Уважаемого мною Дмитрия Юрьевича – как наиболее «раскрученную» и посещаемую.
Его Форума – не своего.
И тем самым, они как бы «подставляют» Форум Дмитрия Юрьевича…
Улавливаете мысль?
Лично я уже УСТАЛ читать про себя гадости, а потом смотреть в зеркало и проверять – у меня лицо олигофрена, как ОНИ (Где? Кто? - прим. alfflash) говорят, или еще нет?
И поэтому так решил: люди мы взрослые и УЖЕ должны понимать, что НАДО ОТВЕЧАТЬ за свои слова.
Или придется отвечать. (нельзя не согласиться - alflash)

И надо не поддаваться на попытки «внести раскол в наши ряды» и втянуть всех в «базарные разборки» - работать надо.
Просто НЕТ ВРЕМЕНИ на пустопорожние споры и выяснении вопроса «чей кардан толще». (меня такие вопросы не беспокоят - alflas).

(стилистика не трогалась, выделения мои)

На что в конференции mek на эти сентенции получил... ответ подтемой "Поздравляю вас, гражданин, соврамши"(М.Булгаков).
... Булгаков знал нравы их "городничего". Ложь и безнравственность сабжа "рулят в полный рост" .
...
Прим.
http://web.archive.org/web/*/http://autodata.ru/ первое упоминание о Легионе в 2000 году
и впервые тамошняя конференция появилась в 2004 году.

Просто для "смеха" ;-(efisakh.narod.ru/toyota_maf.htm,efisakh.narod.ru/consult.htm
или этот перл "Для примера возьмем таблицу кодов неисправностей автомобиля TOYOTA – CAMRY, 1995 года “рождения” с двигателем 5S-FE:
...34 - Устройство для принудительного нагнетания воздуха во впускной коллектор (турбоком¬прессор) не создает ..."

(efisakh.narod.ru/dtc_toyota.htm )
Вы знаете что может НЕ создавать несуществующее на этом двигателе "устройство"?
Особенно умиляют ссылки на инфу, полученную "по телефону" и/или "от знакомого". Просто инфрмационное агентство "ОБС" какое-то!
Евангелие от Марка, 5:9-13 особенно нынче актуально!
Поэтому повторю предупреждение Ежи Лаца:
«Можно дать в руки варвару нож, браунинг или пушки. Но не давайте ему в руки перо, иначе он превратит вас в варваров!»
Всего доброго,

*"...Знаю, например, что есть у нас в Южно-Сахалинске «специалист», который сам или через кого-то имеет выход в Интернет и с недавнего времени просто «пасется» на нашем сайте..."
A вот это и есть "лицо без маски" ;-(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2007, 18:40
Сообщения: 11
Откуда: Одесса
Привет!
Цитата:
Сериал "Какой кучер не мечтает порулить цугом"

Анекдот на злобу дня:
Фея - Золушка будь аккуратна со своими вещами на балу.
Золушка - почему?
Фея - У тебя кучер - ..., вообщем, загляни в в "первоисточник"
;)

_________________
Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют.. (с) В. Высоцкий


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: "И на старуху бывает проруха"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 08:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4123
Откуда: Одесса
Leon писал(а):
Привет!
Цитата:
Сериал "Какой кучер не мечтает порулить цугом"

Анекдот на злобу дня:
Фея - Золушка будь аккуратна со своими вещами на балу.
Золушка - почему?
Фея - У тебя кучер - ..., вообщем, загляни в в "первоисточник"
;)


Привет!
Крыса что ль, золушкин "рулевой"? ;-)

Никогда не предполагал, что замечания о технических нелепостях сабжа вызовут такой приступ истерии со столь брутальной лексикой и полным (характерным для него) отсутствием логики.
И архивы всемирной паутины пополнятся таким образчиком "высокого штиля":
http://web.archive.org/web/200709060456 ... basket.htm
(Прим. Oни "матом не ругаются, оне нa нём разгаваривают", что становится особенно заметным после нажатия "Ctrl+A")


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 11:36 

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 00:56
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург
Недавно сабж у себя на закрытом форуме крысу какую-то ловил. С учетом того, что там ничего не стащили и не испортили :shock: , накал страстей просто поразил. А если принять во внимание, что охотник на самом-то деле знал кто это был изначально, то чем это не театр одного актера?
P.S. Весной этого года решил я купить обновление для Митчелл и попал в пренеприятнейшую ситуацию. Продавец, у которого я покупал версию 2006/1, заявил, мой комплект с номером 045100112 каким-то образом разошелся широким тиражом. Поскольку он с ключом доступа и адресом (где ключ заказывать), продавцу стали поступать запросы от счастливых обладателей халявы. Продавец, хорошо знакомый с ситуацией в русском автоинтернете, заявил мне, что большинство запросов было от участников автодатовского форума.
И тут я вспомнил...Диски продавец привез Кублитскому Дмитрию Юрьевичу (Мек), а от него я их забирал курьером. Самое пикантное в том, что продавец разрешил Мек-у , учитывая моё согласие, скопировать диски. Мек их скопировал и положил в рабочий стол.
Ну, а кто пасется постоянно в мастерской Мек-а, охотясь за информацией для написания своих диагностических баек? Вот это точно крыса, прирожденная! :D

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 12:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4123
Откуда: Одесса
vasaby писал(а):
Недавно сабж у себя на закрытом форуме крысу какую-то ловил. С учетом того, что там ничего не стащили и не испортили :shock: , накал страстей просто поразил. А если принять во внимание, что охотник на самом-то деле знал кто это был изначально, то чем это не театр одного актера?
Haсколько я понял, сабж знал о возможных посещениях "СА" с разных IP, но тем не менее, учинил "расследование"?
Так это очередной пример манипуляции сознанием подданных! Прием "поиск внешнего врага" достаточно банален и использoвaн для "отвлечения" внимания от внутренних проблем секты...
vasaby писал(а):
P.S. ... мой комплект с номером 045100112 каким-то образом разошелся широким тиражем. Поскольку он с ключем доступа и адресом (где ключ заказывать), продавцу стали поступать запросы от счастливых обладателей халявы. Продавец, хорошо знакомый с ситуацией в русском автоинтернете, заявил мне, что большинство запросов было от участников автодатовского форума.
И тут я вспомнил...Диски продавец привез Кублитскому Дмитрию Юрьевичу (Мек), а от него я их забирал курьером. Самое пикантное в том, что продавец разрешил Мек-у , учитывая моё согласие, скопировать диски. Мек их скопировал и положил в рабочий стол.
Ну, а кто пасется постоянно в мастерской Мек-а, охотясь за информацией для написания своих диагностических баек? Вот это точно крыса, прирожденная! :D

Теперь становится понятным на что могут расходоваться поборы с участников. Якобы на оплату покупок софта...
Ужас какой-то и уголовщина (в форме торговли краденым).
Но для подтверждения столь тяжелого обвинения надо обратиться к отправителям запросов (на ключ доступа) с вопросом об обстоятельствах приобретения ими комплектa с yказанным номером (045100112). Наверняка большинство из ниx порядочные люди и пpoсто не знали об этих "пикантных подробностях".

Извините, но "That would sure shake up the Russian automotive diagnostic World and autotech People"!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB