www.alflash.com.ua

Вместе мы решим вашу проблему
Текущее время: 20 апр 2024, 14:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нехилая прибавка к пенсии...
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 17:27 

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 00:56
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург
Еще не свершилось, но каков напор ! :lol:
...autodata.../50/5748/
Особенно поражает цинизмом пункт по вступительному взносу для кандидатов: 2000 руб без "права переписки" :lol:
Писалось, видимо от жадности, так быстро (как обычно на одном дыхании :D ), что, как обычно :shock: , полностью отсутствует логика : сначала решил по 1000 в месяц взимать, потом сам испугался своей жадности и сбавил до 500 8)
Полное понимание ( с учетом менталитета сабжа) вызывает пункт о приеме решений подавляющим МЕНЬШИНСТВОМ :D
P.S. Полная копия ниже
Версия для печати
- Диагностика и ремонт японских автомобилей ...autodata.../
-- ГОЛОСОВАНИЕ ...autodata../50/
--- Голосование по Уставу СОЮЗА ...autodata.../50/5748/



--------------------------------------------------------------------------------
-- Administrator написал 13 сентября 2007 17:31
Редакция от 13 сентября

1. Член «Союза автомобильных Диагностов» ОБЯЗАН:
1.1 Принимать активное участие в работе Форума, как в «открытой», так и в его «закрытых» частях, обращая особое внимание и отвечая по возможности на вопросы «просто водителей» и начинающих специалистов.
1.2 Выходить в Интернет не менее двух раз в неделю для оперативного решения "горящих" вопросов (если таковые будут).
1.3 Отвечать и задавать вопросы в максимально корректной форме, помня о том, что по ответам членов «Союза» создается общее впечатление о «Союзе».
1.4 Никому не передавать пароли доступа на Форум и сервер. В случае, если такое произойдет и станет известным, нарушитель будет отстранён от работы на Форуме и сервере на срок, определенный Общим собранием членов «Союза».
1.5 Платить членские взносы в размере 1.000 руб. в месяц путем перечисления на указанный счет (деньги можно перечислять сразу за несколько месяцев, обязательно предупреждая Координатора о сроках пересылки денег и суммы).

Приём новых членов в «Союз автомобильных Диагностов»
2. Кандидат в члены «Союз автомобильных Диагностов» обязан:
2.1 Быть зарегистрированным на Форуме «Союза» (на данный момент это Форум Издательства «Легион-Автодата») в течении не менее 6 месяцев
2.2 Принимать активное участие в работе Форума, обращая особое внимание и отвечая по возможности на вопросы «просто водителей», начинающих специалистов.
2.3 Быть предпринимателем или наёмным специалистом в области ремонта и технического обслуживания автомотосредств.
2.4 Кандидату в члены "Союза" назначается испытательный срок в течении трех месяцев, в течении которого он проходит дополнительную проверку на право соответствования стать членом "Союза автомобильных Диагностов" (без доступа к обновлениям и ПО).


3. Финансовые вопросы
3.1 Член "Союза" платит членские взносы ежемесячно в размере 500 рублей или ежеквартально (один раз в три месяца) в размере 1. 500 рублей, или за тот срок, который ему наиболее удобен, путем перечисления на указанный счет.
3.2 Кандидат в члены "Союза" выплачивает вступительный взнос в размере 2.000 рублей путем перечисления денег на указанный счет.
3.3 Финансовый отчет по собранным и израсходованным средствам выкладывается на Форуме в разделе "Финансовые вопросы".

4. Принятие решений
4.1 Решение по организационным и другим вопросам считается "принятым", если за него проголосовало не менее 30% членов "Союза"



--------------------------------------------------------------------------------

2000-2007*** Автор Идеи: Кучер Владимир Петрович***, © 2004-2007 Легион-Автодата
Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, XXXX Pro, Объединенный Открытый Проект

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 18:30 
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:37
Сообщения: 372
Привет!
Вы имеете ввиду эту ссылку:
http://web.archive.org/web/200709131517 ... u/50/5748/
?
Так это просто-напросто незаконная "предпринимательская деятельность" не лицензированная никем, но с молчаливого согласия кого-то ;-)
Причем совершенно не укaзаны цели cобирания столько значительного"налога" и статьи его расходования, хотя заметен "московский" аппетит некоторых "жителей столицы" ;-)
Очередная афера, да и только ;-(

тамошний Administrator (Администратор Кучер Владимир Петрович, Москва): "20 просмотров, а где "голоса"?
Согласитесь, очень напоминает - "А где моё (его) бабло?" :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 20:35 

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 00:56
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург
Очень в тему очередное сообщение тамошнего модератора vintik
Модератор раздела
Давидчук Евгений Александрович, г. Одесса
Цитата...."Думаю нужно проголосовать как есть, после исправим в соответствии с обстоятельствами."...
Директор он и есть директор :D Главное, чтоб подчиненные согласились, а с чем ...?...да потом им расскажу.

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 09:03 
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:37
Сообщения: 372
Привет!
Будет время - м.б. растолкуете
1."...он проходит дополнительную проверку на право соответствования стать членом...". Это на каком языке?
2.Обязательность "Выходить в Интернет не менее двух раз в неделю" это "отметится на перекличке"?
3."Решение по организационным и другим вопросам считается "принятым", если за него проголосовало не менее 30% членов". Как быть, если за другое предложение (по тому же вопросу) проголосуют другие 30%? Bот она, "демократия в действии"! Каждый сможет выбрать сам, подходящее для него, "решение"! Интересная иновация"демократических основ":)
4."Быть зарегистрированным на Форуме (на данный момент это Форум Издательства)" означает/предполагает возможность смены "игровой площадки"?
5. Означает "быть предпринимателем или наёмным специалистом в области ремонта и технического обслуживания автомотосредств", что техникам. которые "работают на себя" закрыт доступ к телу Координатора "Cоюза ключа и арала" и они не смогут пополнять партийную кассу "Имени Его, Импиратора Диагно3тики Всея Руси"?
Спасибо,
Всего доброго,

Указанная выше ссылка пока не работает, но это временное явления. Перлы достойны попадания в "аналы истории" веб :D


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 15:45 

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 00:56
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург
Тему с уставом удалили. Вряд ли стыдно стало, скорее что-то не срослось в афере... :D

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2007, 18:40
Сообщения: 11
Откуда: Одесса
Привет,
Про пароль тоже порадовало
Цитата:
Никому не передавать пароли доступа на Форум и сервер. В случае, если такое произойдет и станет известным,
конспирация прeвыше всего :wink:

Цитата:
4.1 Решение по организационным и другим вопросам считается "принятым", если за него проголосовало не менее 30% членов "Союза"

т.е. одна треть скажет да это класc, другая будет говорить: нее, это "отстой", третии скажут нам по-барабану, и все будут правы? :lol:

А вообще сама по себе идея, пoпахивает лишь желанием нажиться, я бы понял, если бы деньги собирались с конкретной целью, например: на майки, значки, и другиe атрибуты организации. Платить деньги за то, чтобы называться "Дигностом"? Тому, кто действительно умеет диагностировать и ремонтировать автомобили, не нужны глупые членства и вымышленые регалии.
ВХ, Алексей :wink:

_________________
Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют.. (с) В. Высоцкий


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предложение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007, 09:13 
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:37
Сообщения: 372
Для кроткости..., нет, для краткости..., нет, вообщем для удобства :<)
Предлагаю переименовать "Cоюз Ключа и Арала" в "Секту Aрала" (CA)
Этак "скромненько и во вкусом"! И обязательно добавить рюшечки и цветочки (по периметру объекта) :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2007, 11:50 

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 00:56
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург
Заглянул я в список членов и сильно удивился, увидев знакомое имя. Звоню, спрашиваю: - "Ты как туда попал?" И получаю ответ: - " Меня в список занесли без моего согласия. Это провокация организатора."
Почему бы организатору для пущей важности не занести в список втихую и других известных людей? Например, Газетина? :shock: А то как-то солидности не хватает :D Нынче одной матерщины и членства в чём-то невнятном уже маловато для уважения.

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2007, 10:00 
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:37
Сообщения: 372
Вы меня извините, но для некоторых CAДовников лозунг "хороший понт - дороже денег!" - суть т.н. жизненная позиция :(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 16:20
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Мир всем. Выскажу свое мнение. У людей бизнес и ничего личного,вернее личный бизнес. :) Круто же будет иметь Сертификат действительного Члена Союза ДиагностИКов, Великия и Малыя, а так же Белыя и Красныя, и прочия и прочия... Вызывают "уважение" предприниматели получившие информацию из публичных источников совершенно бесплатно , в последствии реализующие ее с коммерческой выгодой. Это настоящие ДиагностИКи. Наверняка будут доп.взносы за право под аватарой указать свои регалии(примерно на мегабайт).Создание закрытых обществ и таким образом пытающихся выделиться среди других -удел людей вообразивших что они являются хранителями сакральных знаний, сверхпрофиссионалы, одним словом Бэтманы от ДИАГНОСТИКИ.Ведь это позволяет им снисходительно общаться с теми, кого они считают -
1.1 Принимать активное участие в работе Форума, как в «открытой», так и в его «закрытых» частях, обращая особое внимание и отвечая по возможности на вопросы «просто водителей» и начинающих специалистов.
2.2 Принимать активное участие в работе Форума, обращая особое внимание и отвечая по возможности на вопросы «просто водителей», начинающих специалистов.
Умиляет. Чуть не зарыдал .Не забыли, и о "просто водителях", и о "начинающих специалистах".
Вообщем, если хотите развалить любое благое начинание, например общение людей интересующихся Диагностикой и ремонтом авто, надо его организовать и возглавить.Конечно организаторы подобного знают, что найдутся люди противники такого рода инициатив, на это и расчет - разделяй и властвуй.
Уважаю людей достигнувших высот в своем деле, и не боящихся поделиться знаниями с ближним.Нет предела совершенству. Впрочем, так же и алчности.

_________________
Я знаю,что я - ничего не знаю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 16:20
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте.
Вот и свершилось, то о чем так долго говорили большевики...
Если ты умеешь :
4. Умение пользоваться персональным компьютером в работе (иметь знания на уровне пользователя) и наличие такового на рабочем месте, как для хранения тех. документации, так и для непосредственной работы с автомобилем.

А еще лучше, если ты знаешь как использовать :
5. Умение пользоваться специальным инструментом и оборудованием в работе с автомобилем, то есть кандидат должен уметь пользоваться хотя бы стробоскопом. Домкрат и насос специальным инструментом не считается.

Докажешь, что ты не лентяй и лежебока, а настоящий трудяга :
6. Опыт работы по специальности не менее двух лет. Стаж работы учеником, помощником, по совместительству, по смежной специальности не учитывается.

Ктому-же правильно и своевременно оформивший "брачный контракт":
7. Регистрация на форуме не менее шести месяцев.
8. Количество "полноценных" ответов на форуме не менее 100.

Поможешь руководству партии с заполнением пустых листов в переодике *Сети* (ведь их действительно нужно чем-то заполнять, а то читатели не поймут получив журнал с чистыми страницами)
2. Продемонстрировать своё знание диагностического оборудования. Написать в Word статью о диагностике, ремонте или обслуживании автомобиля с фотографиями, и техническими данными по выбранной машине. Желательно с цитатами и ссылками на первоисточник, то есть, техническую документацию.
5. Дать не менее 20 продуктивных, обоснованных ответов в конференции.
6. По запросу пользователей конференции предоставить не менее 3х верных схемы или цитат из тех. документации.

Вот это аж напугало, вспомнилась Каплан... (не к ночи), а правда, это о чем? Не срамное что?
8. Успешно выполнить хотя бы одно профсоюзное поручение.

Вообщем когда ты выстрадаешь все вышеперечисленное, ты станешь Автомобильным Диагностом, что будет засвидетельствовано в :
Профсоюзный билет – свидетельство о зачислении в Союз Автомобильных Диагностов.
Диплом-сертификат о том, что он является полноправным членом Союза Автомобильных Диагностов.
(Члены бывают еще и не полноправные... Не совсем члены, члены наполовину, недочлены)

И вот тогда придет к тебе оно, Счастье ...
Доступ к закрытой части форума Автодата в разделы Организация, Диагностика и Ремонт, Автосервис и оборудование СТО, Программное обеспечение, Сервер, FTP, Рассылка, Форум, «Разговоры о разном», Union Technical Information.
Полную техническую и программную поддержку в диагностике и ремонте автомобилей от членов Союза Автомобильных Диагностов.
Доступ к закрытому серверу Союза Автомобильных Диагностов.
Доступ к закрытому FTP Союза Автомобильных Диагностов.
Получать рассылку Союза Автомобильных Диагностов.
Получать финансовый и технический отчёт о работе Союза Автомобильных Диагностов.
Участвовать в закрытых и отчётных конференциях Союза Автомобильных Диагностов.
Скидку на приобретение оборудования.
Скидку на приобретение технической документации и П.О.

Интересно, а что будет с тем кого уличат в "недержании" секретов партии? Например начнет качать из "золотого запаса" инфу и сливать ее за долю малую "не членам". Нужно же как-то компенсировать потраченные 2тыс. и 5 сотен ежемесячно. Должны же быть какие-то дисциплинарные страхи?

_________________
Я знаю,что я - ничего не знаю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2008, 22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4124
Откуда: Одесса
Откуда это? Из устава какой партии? Какой страны?
И где о "верности движению и лично тов. ПредСАДателю"? (наверно "опустили" ; )
Да, бизнес-проект левенький, но не все еще потеряно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 10:26 

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 00:56
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург
Разведение кроликов - обычное дело. Ну, еще одно кролиководческое хозяйство. Да и шут с ним.

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 16:20
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Ну да, ну да...
Только однажды кроликовод додумается дать кому нибудь "ответственному за ..." немного шкурок и пролоббирует что нибудь типа сертификации диагностов. Органом осуществляющим сертификацию, обозначат подведомственное кролиководческое хозяйство. Куда это может завести при современном стремлении российских властей навести порядок во всех отраслях и чуланах...
Вызовут когда нибудь Андрея Николаевича к "больной машине", только он чемоданчик заветный отомкнет, как тут же прогремит металлическим голосом : Внимание! Контрольная закупка! На ваших глазах, граждане, был взят с поличным, диагност не являющийся членом и не имеющий сертификата! :D

_________________
Я знаю,что я - ничего не знаю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 19:51 

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 00:56
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург
Олег Н-ск писал(а):
Ну да, ну да...
Только однажды кроликовод додумается дать кому нибудь "ответственному за ..." немного шкурок и пролоббирует что нибудь типа сертификации диагностов. Органом осуществляющим сертификацию, обозначат подведомственное кролиководческое хозяйство....! :D

Эта мысль далеко не новая. Ради этого и старается м-м....кроликовод.
Чтобы еще больше кроликов развести. Вот только волков бояться - в лес не ходить.

_________________
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:46
Сообщения: 4124
Откуда: Одесса
Судя по числу посещений из сада, реанимация этой темы имеет успех ;-)
Ой, рисковый Вы мужик, Олег!
Разве не знаете, что в казарме не принято иметь "другое мнение"?
А лозунг "пиво только для членов профсоюза!" такой желанный (причем, ключевое слов не "пиво", а "только" )
Некоторым уже давно неинтересно просто помогать коллегам - "оне бабла не приносят" (в клювике ; - )
И поэтому естественное стремление/желание (а м.б. и необходимость) к самоорганизации начинают сводить к организации возможности распределения "хлебных карточек" (что обычно перерастает в распределение "хлебных мест") и раздаче "слонов" в виде сертификата (!) о членстве ; - )
Так что, плиз, с оглядкой ;-), не равен час нарветесь на еще большие матюги* , особо заметные после "Ctrl+A")
* http://logov70.narod.ru/basket.htm


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:18 
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2007, 15:37
Сообщения: 372
По техническим причинам эта тема была временно перенесена в этот раздел.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 16:20
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добрый день. Ну слава Богу, не в "казарме" пока...
Уже общался с одним парнем сегодня по этому вопросу. Видимо кандидат выполнял "профсоюзное поручение" :D
Чего мне бояться? Перефразируя героя фильма могу сказать -" Свой страх я на Колыме в 37 году с пайкой съел".
Открыт для общения, что в сети , что в реале... Даже как индеец дымом костра или боем барабана готов попробовать, было бы конструктивно и взаимообогащающе.
Месторасположение мое , телефоны и прочие каналы связи тоже известны.
Касаемо "пиво для членов профсоюза", вспомнилось из Хайяма:

Общаясь с дураком, не оберешься срама:
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

Тайного знания там нет, а охотиться за "сокровищами Алладина", как известно сомнительным путем добытыми, мне не очень хочеться. Доброе и худое дерево познается по плодам, так и человек познается по делам. А дела ,как я сегодня убедился, состоят в основном в том, чтобы выявлять инакомыслящих и конючить о "попраной чести и достоинстве", раздувая из мухи слонотопов. Помните наверное, в местком и партком назначали в основном самых "деятельных бездельников". Сейчас они себя назначают сами...
Мир не без добрых людей , будет в том нужда, помогут советом и делом.
:D

_________________
Я знаю,что я - ничего не знаю.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Автошкола http://autoschool.od.ua в Одессе

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB